Леденец стоит 16 р у димы 20 монет по 10 р какое наибольшее количество леденцов может купить дома

чтобы продавцу не нужно было давать ему сдачу

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.
1)20*10=200 руб всего
2)12*16=192 рубля нужно , чтобы купить 12 леденцов максимум , но тогда продавщица должна отдать сдачу, а нам надо без сдачи!!!!
3)16*10=160 рублей нужно отдать Диме за максимум 10 леденцов , чтобы продавец не сдавал сдачу тк у него 10 рублевые монеты
Ответ: 10 леденцов наибольшее количество леденцов может купить Дима, что бы было без сдачи