Является ли число 7 корнем уровнения 3х-6=х+8?


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

3x - 6 = x + 8

3x - x = 8 + 6

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

Ответ: да.


Или так:

Подставим число 7 в уравнение:

3x - 6 = x + 8

3*7 - 6 = 7 + 8

21 - 6 = 15

15 = 15

Получили верное равенство, следовательно число 7 является корнем данного уравнения.

Отвечает Исмагилова Карина.

Ответ:

подставим число 7 в уравнение:

21-6=7+8

15=15

да,является

Пошаговое объяснение: