Найдите число 2/3 кторого равны 3/4 от 160


Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.
2/3 * x = 3/4 * 160
x = 120 : 2/3
x = 120 * 3/2
x = 180

Ответ: 180