Решите пожалуйста задачу:в августе 1 кг свежих огруоцв стоил 50 руб,а в сентября 65 руб.На сколько

процентов увеличилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенец Мария.
50 руб.  -  100 %
65 руб.  -  х %
50х=65*100
х=6500/50
х=130   %   -  стала цена
130% -100% = 30 %   - увеличение цены

Ответ:  на  30 % .
Отвечает Яшкова Нина.
50-100%
65-x%

х=(65*100)\50=6500\50=130
130%-100%=30%
Цена увеличилось на 30%.