Примеры 6 класса-1,42-(-3,22):(-0,8) (-0,6)х(-0,7)(-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8х(-7)помогите

плиз..........

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
-1.42-(-3.22) : (-0.8)=5.445
-3.22:(-0.8)=32.2:8=4.025
-1.42-4.025=-5.445

(-0.6)*(-0.7)=0.42

(-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8х(-7)=-3.1
-3.25+1.75=-1.5
-1.5:(-0.6)=1.5:0.6=15:6=2.5
0.8*(-7)=-5.6
2.5-5.6=-3.1


Отвечает Марчук Паша.
-1,42-(-3,22):(-0,8) (-0,6)х(-0,7)=-5,445
(-3,22):(-0,8)=4,025
-1,42-4,025=-5,445

(-0,6)х(-0,7)=0,42


(-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8х(-7)=-3,1
-3,25-(-1,75)=-3,25+1,75=-1,5
-1,5:(-0,6)=15:6=2,5
0,8*(-7)=-5,6
2,5+(-5,6)=-3,1