Вспахано 60% участка земли, площадь которого равна 120 га.Сколько гектаров площади не вспахано?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Вадим.
120:100*60=1,2*60=72га вспахано
120-75=45га не вспахано
Отвечает Гречуха Илья.
1) 100 - 60 = 40 ( % ) не вспахано
2) 120 • 0,4 = 48 ( га )
Ответ 48 га