Периметр прямоугольника 24 сантиметра одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше

чем другой Найдите длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
Х см одна сторона
х+2 см другая сторона
2(х+х+2)=24
2(2х+2)=24
2х+2=24÷2
2х+2=12
2х=12-2
2х=10
х=10÷2
х=5 см одна сторона
5+2=7 см другая сторона
или так
24÷2=12 полупериметр
12-2=10
10÷2=5см одна
5+2=7см другая
Отвечает Ермолина Наталья.
Одна сторона 7 другая 5