От 40% числа m вычли 75% числа 300 получили 3.4Найдите число m.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
75% числа 300 - это 300:100*75=225,
40%m-225=3,4
0,4m-225=3,4+225,
0,4m =228,4,
m=228,4:0,4=571