А как сократить 25 100


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

это дробь 25/100 ????

можно сократить на 5, 25 : 5 = 5 и 100 : 5 = 20, получим:

25/100 = 5/20 далее еще можно сократить на 5, 5 : 5 = 1 и 20 : 5 = 4, получаем

25/100 = 1/4

или 25/100 = 0,25