Площадь прямоугольника равна 72 кв.см,а его ширина в 2 раза меньше длинны.Каков периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.
S=a*b
a=2b
S=2b²
2b²=72
b²=36
b=6
a=2b=12
P=2a+2b=12*2+6*2=36(см)