Учень мав 24 грн. На придбання книжки він витратив 6 грн. Який відсоток грошей витратив учень?


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
25% витратив учень на книжку
Отвечает Небаба Ира.

6:24=6/24, сокращаем: 6/24=1/4, 1/4=25%.