Из квадратного куска бумаги вырезали круг радиусом 3 см. Вычислите какой периметр квадратного листа?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Лист квадратный, значит, что у него все стороны равны. Радиус вписанного(в данном случае вырезанного) в квадрат круга - это половина стороны этого квадрата.
Выходит, что сторона равна 3*2=6(см).
И периметр 6*4=24(см).