Решите квадратное уравнение 64х2-63х-1=0 3х2+5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.
64x²-63x-1=0

64x²+x-64x-1=0

x(64x+1)-(64x+1)=0

(64x+1)(x-1)=0

64x+1=0
x-1=0

x=-1/64
x=1

x1=-1/64, x2=1

-----------------------

3x²+5x-2=0

3x²+6x-x-2=0

3x(x+2)-(x+2)=0

(x+2)(3x-1)=0

x+2=0
3x-1=0

x=-2
x=1/3


x1=-2, x2=1/3