Что бы пошить костюм для взрослого надо 3 метра ткани.Сколько таких костюмов можно пошить из 40

метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

40/3=13(ост 1) таких костюмов можно пошить из 40 метров ткани

Отвечает Хохлов Женя.

на 1 кост.-3м

на хкост. -40 м

3х=40

х=40:3

х=13(ост.1)

Ответ:13 костюм