2+х/5=4/9 дроби помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.

2+(x/5)=(4/5)

90+9x=20

9x=20-90

9x=-70

x=-70/9=-7(7/9)=-7.(7) <- тут семь в периоде то есть это - 7.77777777777 и так до бесконечности

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+х)/5=4/9

9*(2+x)=5*4

18+9x = 20

9x = 20 - 18

9x = 2

x = 2:9

x = 2/9