1/5 часть центнера составляет - ...кг 1/2 часть тонны составляет - ... ц 1/4 часть килограмма

составляет - ... г ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!™

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Центнер=100кг, тому
 1/5ц=100/5=20кг  
1т=1000кг, 1ц=100кг тому 
1/2т=1000/2=500кг =5ц 
1кг=1000г, тому 1/4 кг=1000/4=250г