Два поезда движутся из двух городов навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На комом

расстоянии друг от друга будут поезда за 1 ч до встречи? за 2 ч. до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.
60 + 80 = 140км/ч - скорость сближения, если расстояние между городами взять за х, тогда
х - 140*1 = х -140 - расстояние между поездами через 1 час
х - 140*2 = х - 280 - расстояние между поездами через 2 часа