Через реку нужно построить мост состоящий из двух пролетов один из которых в 2 1/2 больше другой.

какой будет длина моста если длина меньшего пролета равна 1.4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Ульяна.
2 1/2=2,5
1,4*2,5=3,5км - длина большого пролёта
3,5+1,4=4,9км - длина моста

Отвечает Кашеварова Мира.
1,4*2 1/2=1,4*2,5=3,5 (км) длина большего пролета
1,4+3,5=4,9 (км)
Ответ: длина моста будет 4,9 км