В магазин привезли 10 ц винограда.До обеда продали одну восьмую часть всего винограда, а после

обеда одна пятая часть остатка. Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.
1) 10* 1/8=1,25 ц-продали до обеда
2) 10-1,25=8,75 ц - осталось 
3) 8.75*1/5=1.75 ц продали после обеда
4) 8.75-1.75=7 ц - осталось продать
Ответ 7 ц