Записать 7 чисел по такому правилу: первое-2, второе- 4, а каждое последующее равно сумме двух

предыдущих

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Оля.

2,4,6,10,16,26,42 по моему примерно так!!!

Отвечает Шинкарева Лиза.
1. -2
2. -4
3. -2-(-4)=-2+4=2.
4. -4-2=-6.
5. 2-(-6)=2+6=8.
6. -6-8=-14.
7. 8-(-14)=8+14=22.
Ответ: -2; -4; 2; -6; 8; -14; 22.