Катер за три часа пройдёт 60 км. Сколько км он будет пройти через 5 ч? Ребят помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
60км делим на 3 и узнаем его скорость
60 : 3=20(км/ч)
20 умножаем на 5 часов чтобы узнать сколько км он пройдет за пять часов
20 * 5 = 100(км)
Ответ: 100км
Отвечает Кёнигсберг Милана.
60:3=20(км/час) скорость катера,
20*5=100(км) пройдёт катер.
Ответ:100 км.