(53 км 256 м + 30 км 744 м) : 42 (27 т536 кг + 72 т 928 кг) : 16 прошу срочно помогите двумя

способыми

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.
Ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Ниязова Ксюша.
1) ( 53 км 256 м + 30 км 744 м) : 42 = ( 83 км+1000 м ) : 42 = ( 83 км +1 км ) : 42 =  = 84 км : 42 = 2 км
или 
( 53 км 256 м + 30 км 744 м) : 42 = ( 53256 м + 30744 м ) : 42 = 53256 м : 42 +   +30744 м  : 42  = 1268 м + 732 м = 2000 м = 2 км

2) ( 27 т 536 кг + 72 т 928 кг) : 16 = ( 99 т +1464 кг ) : 16 = 100 т 464 кг : 16 =   =100464 кг : 16 = 6279 кг = 6 т 279 кг
или
( 27 т 536 кг + 72 т 928 кг) : 16 = 27536 кг : 16 +72928 кг : 16 = 1721 кг + 4558 кг =  6279 кг = 6 т 279 кг