Дачник решил оградил 2 участка земли. Один участок прямоугольный размерами 16 м и 4 м, а другой

квадратный, имеющий ту же площядь, что и прямоугольный. Для какого участка ограда будет длинее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.
(16+4)*2-=40 периметр 1 участка
16*4=64 площадь 1 и 2 участка одинаковые
корень из 64=8 м сторона квадратного участка
(8+8)*2=32 периметр квадратного участка
40 больше 32 на 8 метров
ограда длиннее у прямоугольного участка на 8 метров