Решите уравнения: 4х+21=2х, 8х+2=4х-2, 4х-11=2(х-5,5), 4х+11=3х-(5х-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4х + 21 = 2х

4х - 2х = - 21

= - 21

х = - 21/2 = - 10 целых 1/2 ( - 10,5 )

Ответ : - 10 целых 1/2

8х + 2 = 4х - 2

8х - 4х = - 2 - 2

4х = - 4

х = - 4/4 = - 1

х = - 1

Ответ : - 1

4х - 11 = 2 ( х - 5,5 )

4х - 11 = 2х - 11

4х - 2х = - 11 + 11

2х = 0

х = 0

Ответ : 0

4х + 11 = 3х - ( 5х - 11 )

4х + 11 = 3х - 5х + 11

4х + 11 = - 2х + 11

4х + 2х = 11 - 11

6х = 0

х = 0

Ответ : 0