Помогите решить уравнение (x+8)^3=64(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.
(х+8)³=64(х+8)
(х+8)²=64
(х₁+8)=8
х₁=0
х₂+8=-8
х₂=-16