В сонотории было 364 дитей . мальчиков на 20 больше чем девочек . девочек разместили в комнаты по 4

человек а мальчиков по 6 . сколько нада комнат потребуется чтобы разместить всез дитей! помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
1)(364-20):2=172чел-девочек.
2)172+20=192чел-мальчиков.
3)172:4=43комнаты-для девочек.
4)192:6=32комнаты-для мальчиков.
5)43+32=75комнат-всего.
Отвечает Чотчаев Мухаммад.
Х+х+20)=364
2х=344
х=172 девочки:4=43 комнаты
192 мальчика:6=32 ккомнаты

всего 43+32=75 комнат