Используя формулу для нахождения пиримитра квадрата выразите длинну стороны квадрата в через

периметр Р .Найдите а ,если сторона Р равен 1) 12, 2) 8дм, 3) 28дм

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 12:4= 3 -а
2) 8:4= 2-а
3) 28:4= 7- а
делим на 4 , так как у квадрата 4 стороны . надеюсь всё понятно.