для покраски потолка требуется 170 г краски на 1 квадратный метр.Краска продается в банках по 3

кг.Сколько банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 58 квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
4 банки

170*58=9860г=9.****примерно десять
Отвечает Садомцев Артём.
170*58=9860г
9860/3000=3,286...
Тоесть надо купить 4 банки