решите задачу рабочий за 3 ч делает 72 детали . За какое время будут 90 детали ,если за час

рабочий станет делать на 2 детали больше .

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

72/9=8 (детали в час)

8+2=10  (увелечение дет)

90/10=9 (часов)

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно разделить и у нас получится 8 дет. в час,потом нужно прибавить мы найдём увелечение дет,а потом нужно разделить и у нас выйдет 9 часов.