Найдите диаметр круга, если его площадь равна 78,5см² (=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
S=ΠR^2
78.5=3.14*R^2
R=√78.5:3.14=√25=5 см
диаметр это удвоенный радиус, отсюда следует 5*2=10 см
диаметр равен 10 см