Туристы проплыли на байдарках 125км и им осталось проплыть 7/32 длины всего маршрута какова длина

маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Аполинарьев Юра.
1 весь маршрут
1- 7/32 = 25/32  эту часть маршрута они проплыли
125/25 = 5 км длина 1 части
32*5 = 160 км весь маршрут