Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а

супермаркете цены на овощи на 15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете? Решение. Заранее спасибо;)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
1) 40 * 15 : 100 = 6 руб это 15%
2) 40 + 6 = 46 руб за 1 кг стоит картофель в супермаркете
3) 46 * 10 = 460 руб заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете