Решите уровнение -37х-16-13х+96=150


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
-37х-16-13х+96=150
-50х+80=150
-50х=150-80
-50х=70
х=70:(-50)
х=7/5
 - 1 \frac{2}{5}
Отвечает Решетило Артём.
-37х-16-13х+96=150
-37х-13х=150+16-96
50x=-70
x=-70/50
x= -1,4