Реши задачу. Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один

теплоход прошёл 40-км, другой-38-км за час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друга находились теплоходы через час? Заполни таблицу в тетради. Время движения. 1ч. 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Дамир.
40+38=78 (км/ч)- за час
78*2=156 (км)-за 2 часа