На склад привезли 6ц 60кг овощей :10 мешков лука, по 36кг в каждом, и несколько мешков моркови, по

60кг в каждом.Сколько привезли мешков моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Даня.
на склад привезли 6ц 60кг овощей :10 мешков лука, по 36кг в каждом, и несколько мешков моркови, по 60кг в каждом.Сколько привезли мешков  моркови?
1) 36*10=360(кг)- столько привезли лука в кг
2) 660(это 6ц60кг выражены в кг)-360=300(кг)- столько кг привезли моркови
3) 300:60=5(м)- столько мешков моркови привезли