В первом квартале заболело 60 животных, во втором - 50. На сколько процентов больше (меньше)

заболело во втором квартале, чем в первом? На сколько процентов меньше (больше) болело в первом квартале, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.
1)60+50=110(жив)-Всего
2)60*100:110=54.55% - болело в 1 квартале
3)50*100:110=45.45% - болело во 2 квартале
4)54.55-45.45=9.1-на 9.1% болело больше в 1 квартале,чем во 2