Длина участка прямоугольной формы 30м а ширина в 3 раза меньше сколько метров проводки потребуется

что бы огородить его со всех сторон какова площадь этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.
30:3=10м.ширина
30+10*2=80м.чтоб обгородитьсо всех сторон
30*10=300м.площадь
*это значит умножить,ок?
Отвечает Швирид Аліна.
1) 30 : 3 = 10 (м) - ширина участка.
2) (30 + 10) * 2 = 80 (м) - требуется проводки.
3) 30 * 10 = 300 (м) - площадь участка.
Ответ: 80 метров; 300 метров.
Не помню, как оформляют задачи в 1-4 классах, но мы оформляем так.