Постройте параллелограмм одна из сторон которого равна 4 см и образует с диагональю параллелограмма

, равной 6см, угол 30 градусов. Найдите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
Периметр параллелограмма находится по формуле: P = 2*(a+b)
То есть, 2*(4+6) = 2*10 = 20 см