Ербол купил 4 ручки но у него осталось 20 тенге, а на 6 ручек не хватило 220 . сколько стоит ручка.

? И сколько денег у него было.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
4х+20=6х-220
4х-6х=-220-20
-2х=-240
х=-240:-2
х=120
4*120+20=6*120-220
500=500
Одна ручка стоит 120 тенге.