В зале поставили сначала 6 рядов стульев по 9 стульев в ряду,а потом ещё 5 таких же рядов.Дстаточно

ли этих стульев для 100 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
6х9=54(ст) сначала поставили
5х9=45(ст) потом поставили
54+45-99(ст) всего стульев
100-99=1(ст) не хватит
ответ: не хватит одного стула