РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ МАШИНАМИ, ДВИЖУЩИМИСЯ ПО ШОССЕ 100КМ. СКОРОСТИ МАШИН 80КМ/Ч И 60КМ\Ч. ЧЕМУ

МОЖЕТ БЫТЬ РАВНО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ МАШИНАМИ ЧЕРЕЗ ЧАС ? ЗАРАНЕЕ СПС( СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

смотря как они едут.

если навстречу друг другу, то

80+60=140км/ч скорость сближения

100-140=-40км за час они успеют встретиться и разъехаться на 40км

если в одном направлении, то

80-60=20км/ч скорость сближения

100-20=80км будет расстояние между ними

а если в противоположных направлениях, то

80+60=140км/ч скорость удаления,

140+100=240км расстояние