Среднее арифметическое трёх чисел равно 4. Одно число равно 0,1 второе 8,4. Найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
(0,1+8,4+х):3 = 4
0,1+8,4+х= 12
х=12-8,4-0,1
х=3,5
Третье число 3,5