Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ ч, а другой — 18 км/ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
13-10=3 (ч.) был в пути каждый велосипедист.
16•3+18•3=102(км) было между ними первоначально.
Ответ: 102 км