С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных направлениях через

3ч расстояние между ними было 4410км определи скорость первого самолёта если скорость второго 620км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
1)4410:3=1470
2)1470-620=850км\ч
Отвечает Соболь Вика.
Узнаём расстояние которое пролетел 2 самолёт : 620*3 =  1860 км
от всего узнаем сколько пролетел 1 самолет : 4410-1860=2550 км
 и зная время так узнаем и скорость 1 самолёта : 2550:3=850 км/ч