100:(18+(82-10x):6)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
18+(82-10x):6=100:5=20
(82-10x):6=20-18=2
82-10x=6*2=12
10x=82-12=70
x=70:10=7
Отвечает Воронина Ольга.
100:(18+(82-10x):6)=5
18+(82-10х):6=20
(82-10х):6=2
82-10х=12
10х=70
х=7