Найдите периметр квадрата если длина его стороны равна 1)25/28 дм2)5 целых 3/4смПожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
Периметр квадрата по формуле:
P = 4*a, где а - сторона квадрата.
1) 4 * 25/28 = 25/7 = 3 4/7 дм - ответ  (≈ 3,57 дм ≈ 357 мм)
2)  4 * 5 3/4 = 4* 23/4 = 23 дм - ответ