Решить уравнение (x-4):2+3x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.
X-3x=5•2+4
-2x=14|:(-2)
x=-7
Ответ:(-7)
Отвечает Трубин Тарас.
(х-4)+3х=10
х-3х-4=10
-2х=14
х=-7