Решить задачу с 2 полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 Т пшеницы а с другого половину

этого количества. сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы ,если на каждую можно погрузить 9 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
1) 384/2=192-с другого поля
2) 384+192=576-всего пшеницы
3) 576/9=64-машины потребуется