Поезд(двухитажный) ехал со скоростью 70км/ч через тридцать минут выйхал другой поезд(сапсан) в

провотиположном направлении со скоростью 250км/ч какое расстояние будет между поездами через 2ч после отправки (сапсана)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
S=t*v
250км/ч*2ч=500км-проехал сапсан за 2 часа
70км/ч*2=140км- проехал поезд за 2 часа
140км+(70км/ч*1/2ч)=175, т.к. поезд выехал раньше сапсана на пол часа (1/2)
500+175=675км