В двух ящиках 54кг яблок, причем в одном из них в 8 раз больше яблок, чем в другом. Сколько яблок в

каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Х+8х=54
9х=54
х=6 (кг)- в одном

6*8=48 (кг)-в другом
Отвечает Котаева Виктория.
Решение:
Пусть в первом ящике будет – х кг, тогда во втором – 8х кг. Всего 54 кг.
Составим уравнение:
х+8х=54,
9х=54,
х=54/9,
х=6(кг) – в первом ящике.
6*8=48 (кг) – во втором ящике.
Ответ: в первом – 6 кг, во втором – 48 кг.